Image
15.08.2023

В жаркой и дружеской атмосфере состоялся 16-й ежегодный лодочный сплав Kurbads

Image

Отдавая должное лучшим традициям Kurbads, в этом году уже в 16-й раз мы организовали лодочный сплав и спортивные игры. Мероприятие проводится ежегодно, чтобы работники компании восполнили запасы энергии, напитавшись целительной силой матери-природы. В результате совпадения ряда обстоятельств мы уже второй год подряд преодолеваем бурные течения и пологие излучины приграничной реки Педедзе. После активной деятельности, укрепляющей мышцы спины, вечер первого и утро следующего дня мы спокойно провели в небольшом зеленом оазисе под Литене, принадлежащем заботливым хозяевам Laivot.lv.

Несмотря на то, что вначале прогноз погоды не вполне благоприятствовал лодочному сплаву – ожидался дождь, это не помешало смелым рыцарям и дамам (работникам) Kurbads массово записываться для участия в мероприятии. На этот раз на лодочном сплаве и в спортивных играх встретились коллективы предприятий Kurbads, Kurbads Detailing, Kurbads Kravas Serviss, HS Kurbads и поместья Ланте с семьями.

Увлекательные выходные начались со встречи на базе Kurbads в ранний утренний час, чтобы затем на автобусе всем вместе поехать на исходную точку маршрута – окруженный дубами берег реки Педедзе. Изначально мы запланировали пройти реку Вайдава, расположенную неподалеку на Видземской возвышенности, но с учетом уровня воды пришлось выбрать проверенные ценности и сплавляться по уже знакомым стремнинам реки Педедзе.

Во главе ценностей нашей компании – не только брать, но и давать. Черпая силы у матери-природы, ей нужно что-то дать взамен. Поэтому, объединив достаточно хорошие навыки гребли с уважительным отношением к окружающей среде, мы очистили водоем от попадавшегося по пути мусора. Выполнять эту «обязанность» перед природой оказалось увлекательным и непростым делом – так совпало, что среди прочего в реке мы нашли и изношенные автомобильные шины. Казалось, что кто-то направил наш маршрут дня именно для выполнения этой обязанности.
Чтобы немного отдохнуть и размяться после увлекательной «операции по очистке реки», а также вкусно подкрепиться, мы пришвартовали свои плавательные средства возле планируемого места ночлега – лодочной базы Laivot.lv.

Все, кто участвовал в лодочном сплаве в предыдущие годы, знают нашу традицию варить на костре в чугунном котелке суп, который, благодаря чудесным умениям заботливых хозяек, получается вкуснее, чем где-либо еще. В этом году заботливые участницы нашего коллектива подали на стол результаты труда множества усердных рабочих рук – сытный фасолевый суп и вегетарианский суп из овощей и грибов, которые помогли участникам сплава восстановить свои силы. Важно отметить, что большинство ингредиентов для супа имеют местное происхождение – выросли на обрабатываемой с любовью латвийской земле. Их предоставили хозяева поместья Ланте – спасибо им!

Вечерняя программа нас удивила – наши замечательные коллеги Анита и Денийс постарались сделать так, чтобы этот лодочный сплав и его завершение оставили после себя яркие воспоминания:
шесть команд, шесть дисциплин спортивных игр: викторина «Как много ты знаешь о Kurbads», исполнение акробатических трюков, преодоление экстремальной водной горки, мини-гольф с препятствиями под руководством профессионала Тома Хартманиса (Toms Hartmanis), гонки на SUP-досках, а также стрельба из лука под присмотром эксперта Андиса Пиканса (Andis Pikāns). Каждый, кто в детстве посещал спортивные игры вместе с родителями, согласится, что такой отдых оставляет одни из самых счастливых воспоминаний детства. И ничто так не радует родителей, как детский смех. Поэтому в этом году разнообразные возможности развлечений получили не только взрослые – самые маленькие участники сплава радовались без конца, прыгая на надувном аттракционе, рисуя, играя в бадминтон и множество других игр.

Не знаем, не в Литене ли черпал вдохновение Имантс Зиедонис (Imants Ziedonis), когда сочинял свои «Разноцветные сказки», но мы совершенно случайно разделились на Белую, Синюю, Зеленую, Оранжевую, Красную и Желтую команды. Самой быстрой и эрудированной в этом году оказалась Белая команда силачей, очень близкой к ней, заняв второе место, стала Желтая, в свою очередь, почетное третье место заняла Синяя команда.

Перед отходом ко сну с музыкальным концертом, который в течение вечера почти превратился в шаманский ритуал, выступили у костра Элизабете и Наурис. Под мерный аккомпанемент дождевых капель у костра звучал великолепный дуэт струн акустической гитары и барабанов, создавая волшебную и немного таинственную атмосферу, чтобы коллеги, вместе исполняя самые популярные латышские песни, сплотились не только физически, но и душевно.

Голоса коллег и совместное пение, а также ритмичное покачивание под музыку еще раз показали нам, что дух сплоченности – ключ к нашему успеху. Может быть, это был один из воспетых в сказаниях сверхъестественных способов исцеления, ниспосланных нам в благодарность матерью-природой? Возможно. Но совершенно определенно – мы не смогли бы этого сделать без симфонии душевного тепла коллег, трогательных звуков музыки и отблесков горящего костра на наших лицах. Такой чудесный коктейль ощущений позволил нам отойти ко сну наполненными счастьем.

Снова взошло солнце, и мы встали с первыми яркими солнечными лучами. Как обычно, вместе вкусно позавтракали, а непосредственно перед продолжением сплава хорошо размялись, чтобы разбудить свое тело и дух, под руководством преподавателя йоги Иевы. Хенрийс удивил участников решением, спонтанно принятым предыдущим вечером возле костра, что все должны выучить «Танец блинов». Кто знает – может быть, когда-то появится и коллектив народного танца Kurbads?

Еще пара часов по реке Педедзе, и шестнадцатый лодочный сплав Kurbads завершился. Мы хотели бы выразить большую благодарность хозяйке хутора Aizupieši Анне за естественную красоту и ухоженность места лагеря, а также за сердечный прием и участие. Laivot.lv – одно из лучших мест для лагеря из всех, которые мы видели за шестнадцать лет.

Мы снова убедились, что можем гордиться не только успехами в своей сфере деятельности, но и замечательными сотрудниками, которые не только на постоянной основе работают лучше предлагаемых нами транспортных средств, но и невероятно успешно сотрудничают в развлекательных мероприятиях.

Спасибо всем за прекрасно проведенное время и до встречи в следующем году – в семнадцатом лодочном сплаве Kurbads! Пусть солнце греет, а ветер сплоченности надувает паруса Вашей жизни!

Посетите наш блог

Image

Редуктор – один из важнейших компонентов системы привода автомобиля....

Читать больше
Image

Точную работу грузовиков обеспечивает целый ряд разнообразных блоков...

Читать больше
Image

Xentry — очень эффективное программное обеспечение, которое помогает...

Читать больше
Image

Спецтехника бывает очень разной – начиная от компактных мини-погрузчиков...

Читать больше
Image

SDP3 — это компьютерная программа, обеспечивающая точную и быструю...

Читать больше
Image

Чтобы транспортное средство было удобным и безопасным в эксплуатации,...

Читать больше
Image

Ситуации на дороге бывают разными, и даже сравнительно небольшой дефект...

Читать больше
Image

Рулевая система состоит из целого ряда различных деталей и механизмов....

Читать больше
Image

Чтобы технический осмотр прошел без заминок, оптимальное решение...

Читать больше
Image

Оптимальная работа тормозной системы требует соответствующей заботы....

Читать больше
Image

Покраска автомобиля требуется в разных ситуациях – начиная с желания...

Читать больше
Image

Ремонт коробки передач – очень ответственная работа, поэтому ее следует...

Читать больше
Image

Для полной проверки и ремонта тормозной системы в автосервисе обязательно...

Читать больше
Image

Ремонт ходовой части – это один из видов ремонтных работ, которые...

Читать больше
Image

Чтобы работа не остановилась в самый неподходящий момент, очень важно...

Читать больше
Image

Ищете, где провести диагностику, осмотр и качественный ремонт грузового...

Читать больше
Image

Встал вопрос, где и как ремонтировать двигатель? Обратитесь в транспортный...

Читать больше
Image

Сервис грузовых автомобилей Kurbads предлагает – ремонт автобусов различных...

Читать больше
Image

Для качественного ремонта прицепов очень важна не только компетентность...

Читать больше
Image

Практически в каждом автомобиле есть алюминиевые детали. Если они...

Читать больше
Image

Для ремонта автомобильной электроники необходимо как специализированное...

Читать больше
Image

Рано или поздно кузовной ремонт необходим каждому грузовому автомобилю....

Читать больше
KURBADS DBC